Южнокорейская Hyundai Motor представляет пять вариантов комплектаций нового седана Solaris

Южнокорейская Hyundai Motor представила данные о комплектациях нового российского седана Solaris. С января 2011 года, когда на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге начнется серийное производство автомобиля, покупатели смогут выбрать из пяти комплектаций, дополнив их пятью пакетами опций. Возможность выбора пакетов опций на российском рынке Hyundai Motor предлагает впервые.

Видео

Замена дверей на Hyundai solaris
Снятие обшивки дверей солярис
Заглушка в ручке двери солярис
Обшивка двери передняя солярис
Треск отделки двери солярис

Фото

Как снять обшивку пола хундай солярис?
Снятие обшивки пола на хендай солярис
Замена обшивки двери соларис
Снятие обшивки двери соляриса
Снятие обшивки двери солярис
Обшивка двери солярис
Тюнинг обшивки двери солярис

Цены

 

Hyundai Solaris 2013

Комплектация
Classic
Optima
Comfort
Family
Цена, Руб.
1,4л 107 л.с.
459 000

489 000

537 000

-
1,6л 123 л.с.
499 000

509 000

557 000

638 000

Новинки

Как снять ручку двери в солярис?
Снять панель передняя дверь solaris
Как сдернуть переднюю обшивку соларис?
Снятие обшивки двери хендэ

Своими руками

 Снятие и замена обшивки передних дверей Hyundai Solaris

Добрый день. Сегодня к нам в гости приехал Hyundai Solaris. Приехал он к нам с желанием заменить обшивку передних дверей. Поставить от более дорогой комплектации. Поэтому в данной статье мы расскажем и покажем Вам, как снять и заменить переднюю обшивку двери на Hyundai Solaris.
Артикул:
Обшивка передней двери - не продается в сборе
Инструменты:
Для снятия обшивки передней двери на Hyundai Solaris, Вам потребуется плоская и крестовая отвертка
Снятие и замена обшивки передней двери Hyundai Solaris:
Первым делом открываем дверь. Затем плоской отверткой поддеваем заглушку. Под ней откручиваем болт.

Затем тоже самое проделываем с заглушкой на ручке двери.

После этого снимаем панель в верхней части обшивки.

Последний болт находится в нижней части обшивки.

После этого снимаем обшивку двери. Весь процесс по снятию и замене обшивки передней двери на Hyundai Solaris занял у нас около 20 минут. Затем устанавливаем новую обшивку. Удачи на дорогах!

Технические характеристики

 

 
1.4
1.6
Модель
Тип кузова
седан
Количество дверей
4
Число мест, чел
5
Тип привода
Привод на передние колеса
ДВИГАТЕЛЬ
Объем двигателя
1396 см3
1591 см3
Мощность двигателя, л. с.
107
123
Максимальный крутящий момент, Н·м/мин−1
135,4/5000
155/4200
Число и расположение цилиндров
4 в ряд
Клапанов на цилиндр
4
Рекомендуемое топливо
АИ-92
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Время разгона 0-100 км/ч (МКПП/АКПП), с
12,1/13,4
10,2/11,2
Максимальная скорость (МКПП/АКПП), км/ч
190/170
190/180
РАСХОД ТОПЛИВА
Городской цикл (МКПП/АКПП), л/100км
7,6/8,5
7,9/8,6
Комбинированный цикл (МКПП/АКПП), л/100км
5,9/6,4
6/6,5
Загородный цикл (МКПП/АКПП), л/100км
4,9/5,2
Размеры и масса
Габаритная длина, мм
4370
Габаритная ширина, мм
1700
Габаритная высота, мм
1470
Масса снаряженная, кг
1110-1198
Масса полная, кг
1565
Колесная база, мм
2570
Дорожный просвет, мм
160
Объем багажника, л
454
Объем топливного бака, л
43
Шасси
Передняя подвеска
Независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска
Полузависимая, пружинная, с амортизаторами
Тормозные механизмы передних колес
Дисковые
Тормозные механизмы задних колес
Дисковые или барабанные
Дисковые

Тюнинг

Замена дверей на Hyundai solaris
Обшивка передней двери солярис
Заглушка в ручке двери солярис
Обшивка дверей на солярис
Солярис как снять панель между дверями
Как снять обшивку пола хундай солярис?
Снятие обшивки передней двери solaris
Замена обшивки двери соларис

Снятие обшивки дверей солярисЮжнокорейская Hyundai Motor представила данные о комплектациях нового российского седана Solaris. С января 2011 года, когда на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге начнется серийное производство автомобиля, покупатели смогут выбрать из пяти комплектаций, дополнив их пятью пакетами опций. Возможность выбора пакетов опций на российском рынке Hyundai Motor предлагает впервые. Цель этого – позволить клиентам максимально адаптировать автомобиль под свои нужды, отметили в компании. В комплектации Base Solaris предлагается с 1,4-литровым двигателем мощностью 107 л.с. и механической коробкой передач. В оснащение данной версии входят подушка безопасности водителя, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, воздуховоды, проведенные к ногами задних пассажиров, теплозащитная тонировка стекол, подголовники для пассажиров на задних сидениях и др. В комплектациях Classic, Optima, Comfort на выбор предлагается пятиступенчатая механической или четырехступенчатая автоматическая коробка передач, двигатель объемом 1,4 или 1,6 л, а четыре дополнительных пакета - «Безопасность», «Престиж», «Зимний» или «Расширенный». В первом пакете представлены дополнительные подушки безопасности для водителя и пассажира, система стабилизации и помощи на дороге. «Зимний» включает подогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передние и задние, подогрев зоны покоя стеклоочистителей. В наборе опций «Престиж» покупатель получает отделку кожей руля и рукоятки рычага переключения передач, повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал, крышку багажника с хромированной окантовкой и легкосплавные диски. В пакете «Расширенный» предлагаются два высокочастотных динамика, передние противотуманные фары, наружные ручки дверей в цвет кузова, лампа для чтения и футляр для очков в потолочной консоли, центральный подлокотник регулируемый с боксом, корпуса наружных зеркал в цвет кузова. В топовой комплектации Solaris будет оснащаться двигателем объемом 1,6 л мощностью 123 л.с., механической или автоматической трансмиссией на выбор, и рядом других опций. В версии Family покупатели получат автомобиль с шестью подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), электронной системой стабилизации (ESC), антипробуксовочной системой (TSC), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, системой доступа в салон без ключа и кнопкой запуска двигателя, климат-контролем, Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкой связь Hands Free и др.

 Hyundai Solaris

 Снятие обшивки двери солярисHyundai Solaris (рус. Хёндэ́ Соля́рис) — субкомпактный автомобиль южнокорейской компании Hyundai Motor.
В России Hyundai Solaris был представлен 21 сентября 2010 года.
Автомобиль оснащается 4-цилиндровыми 16-клапанными моторами объёмом 1,4 или 1,6 литра, 5-ступенчатой ручной или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Передняя подвеска независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя — полузависимая, пружинная, с амортизаторами.
На территории России автомобиль производится на заводе полного цикла, расположенном под Санкт-Петербургом.
Первый автомобиль Hyundai Solaris с кузовом седан сошел с конвейера 17 января 2011 года[2].
В мае 2011 года началось производство Hyundai Solaris в кузове хетчбек. В продажу автомобили поступили в июне 2011 года[3].
Автомобиль является версией модели Accent четвёртого поколения для внутреннего корейского рынка, доработанной специально для российских условий.

 Отзыв о Hyundai Solaris

 Общее впечатление
Обшивка двери передняя солярисРаньше уже оставлял свой отзыв здесь, решил еще раз написать спустя ровно год эксплуатации... Пробег вот уже 60 тыс.км (работа такая, постоянно в дороге)... Пока еще ни в одном отзыве не видел такого пробега, потому подумал может будет интересно кому... Вобщем спустя вот уже такой пробег машина ни разу не подвела, ни разу ей не разочаровался: нигде лишнего шума, треска, скрипа, ни одна деталь не заменена (не считая датчика температуры окружающей среды, который находится перед радиатором внизу и который был сбит влетевшем туда на полном ходу птенцом... Вот тут лучше сетку поставить конечно, решетка радиатора не спасает от птенцов и камней). Динамика, подвеска, сцепление, тормоза, КПП, АБС, система стабилизации устойчивости на дороге - всё очень радует, работает отлично и ниразу не подводило даже зимой... При -35 заводится отлично даже с автозапуска, через 15 минут садишься в теплую прогретую машину... К Российским условиям машина приспособлена! Сейчас будет 4-ое ТО уже, на котором заменяют свечи и колодки тормозные обещали посмотреть... Вобщем кто еще сомневается советую брать, за свою цену это очень надежная и красивая машина, не прогадаете!!!
Проблемы при эксплуатации
За свои первые 60тыс.км ни одной проблемы при эксплуатации не возникло и я думаю как минимум до своих гарантийных 150тыс.км не возникнет!!!!!! Единственное, если у вас произошло ДТП (как у меня), то например дверь на замену ждать очень долго (ждал 2 месяца)... Проживаю я в Самаре (так для справок, может из Питера просто в Самару ее так проблемно привести)... Хотя об этом подробно я уже писал в прошлом отзыве.



По теме

Треск отделки двери солярис
 Каким должен быть идеальный автомобиль для города? Компактным, вместительным и стильным, подчеркивающим активную жизненную позицию своего владел...
Как снять ручку двери в солярис?
Hyundai Solaris известен на наших дорогах с начала 2011 года. В 2013 году этот автомобиль немного обновили и незначительно повысили цены, что, впрочем...
Снятие обшивки пола на хендай солярис
 Hyundai Solaris известен на наших дорогах с начала 2011 года. В 2013 году этот автомобиль немного обновили и незначительно повысили цены, что, в...