Chevrolet Aveo: история, обзор, характеристики, фото, цены.

Автомобиль Chevralet Aveo (Шевролет Авео), сконструирован итальянским автомобильным ателье ItalDesign и сочетает высокую практичность городского автомобиля с передовым автомобильным дизайном и высокой функциональностью. Какой бы вариант комплектации вы ни выбрали — 5-дверный хэтчбэк или 4-дверный седан — вам будет предложен автомобиль, который красив снаружи и практично организован внутри.

Видео

Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo

Фото

Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит Шевроле Авео?

Цены

     Новыe шевроле авео 2012 - цена от 10 до 14 тыс. долл.

    2009—2010  — от 10 до 11 тыс. долл.
    2007—2008  — от 9 до 10 тыс. долл.
    до 2006  — от 7 до 8 тыс. долл.

Новинки

Chevrolet Aveo
Сколько стоит машина Шевроле?
Chevrolet Aveo
Сколько стоит машина Шевроле?
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo 2012
Chevrolet Aveo

Своими руками

 Chevrolet AveoМинимальный набор первой необходимости — болгарка, дрель, сварка. И если кто-то думает, что эта неразлучная троица необходима только кузовщикам, то он явно никогда не сталкивался с закисшими насмерть болтами и вырванными с мясом шпильками. Привожу пример: простейший ремонт — замена кронштейна передней растяжки («краба») на отечественном автомобиле типа «зубило» (2108-2115). Кронштейны эти силуминовые и при попадании колеса в хорошую яму лопаются, спасая кузов от повреждений. Так что такая замена — операция вполне обыденная и на вид очень простая: три болта и большая гайка. Но если гайка растяжки требует всего лишь мощного ключа с крепким воротком и усиливающей трубы (иначе ее не стронуть с места), то длинные болты вкручены в закладные гайки, закрепленные внутри нижней поперечины кузова. Закреплены они там тонкими железными отбортовками и, стоит болту слегка заржаветь, легко срываются с креплений и начинают свободно вращаться. Зафиксировать их невозможно, они внутри короба, и вот тут-то без электроинструмента вы окажетесь в дурацком положении: болт уже отпущен, ехать так нельзя, а выкрутить его невозможно — проворачивается. Что делать? Болгаркой режем болт, дрелью высверливаем отверстие под ремонтную втулку, сваркой эту втулку привариваем. Итого — замена трехсотрублевого «краба» потребовала инструмента на двадцать тысяч рублей. В мастерской с вас возьмут за такой ремонт  не больше тысячи за все.

Технические характеристики

 Chevrolet AveoЕсли говорить о технических характеристиках - новый Шевроле Авео построен на платформе Gamma2, эту базу используют для Chevrolet Spark, и в дальнейшем платформа послужит для постройки других бюджетников GM. Например новый Опель Корса так же будет стоять на этой базе. В техническом плане все вроде просто: спереди- Макферсон, сзади балка, но благодаря новому подрамнику, изменению в настройках рулевого управления новый Aveo едет, как истинный европеец. Машина получилась сбитой, отзывчивой на руление, в поворотах держит траекторию, на прямой - адекватна. Её не надо ловить, как предшественницу, крены присутствуют, но они минимальны. Водителя порадует четкая работа 5-ти ступенчатой механики, есть возможность выбора модификации и с 6-ти супенчатым автоматом. Инженеры Chevrolet поработалиChevrolet Aveo основательно и сделали достойный автомобиль со спортивными нотками. Вот только задушенные в угоду экологичности моторы мешают реализовать весь потенциал шасси. Будем надеяться, что настройки ходовой в российских версиях не потеряют остроты в угоду комфортности подвески. Существенно улучшилась шумоизоляция, появился электроусилитель руля, тормоза с АВС и EBD, ESP (динамическая стабилизация), ASR (антипробуксовочная система). Chevrolet Aveo второго поколения оснащался следующими бензиновыми агрегатами: 1,2 л (86 л.с.) с 5 МКП разгон до сотни 13,4 сек при максимальной скорости в 171 км/ч, средний расход топлива 5,5 литра; 1,4 л (100 л.с.) с 5 МКП (6 АКП) до сотни 12,2 (13,1) сек, максималка 177 (175) км/ч, расход топлива 5,9 (6,8) литра; 1,6 л (115 л.с.) с 5МКП (6 АКП) до 100 км/ч за 11,3 (11,7) сек, скорость до 189 (186) км/ч, при среднем расходе 6,6 (7,2) литра; 1,4 л турбо (138 л.с.) с 5 МКП до сотни за 8 секунд при максимальной скорости до 200 км/ч, средний расход топлива 7,3 литра — версия для Северной Америки. Так же представители Шевроле озвучили возможность установки на новый Aveo турбодизельных моторов 1,3 л (75-95 л.с.). В 2013 году на российском рынке доступен только один вариант силового агрегата - 1,6-литровый 115-сильный. Теперь о ценах. В 2013 году новый Шевроле Авео в России предлагается в трёх комплектациях (LS, LT и LTZ) для седана и двух (LT и LTZ) для хэтчбека.

 

Тюнинг

Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo

Сколько стоит Шевроле Авео?Посмотрите на седан Chevrolet Aveo (Шевролет Авео) – и вы сможете увидеть современный, вместительный и практичный автомобиль, имеющий современные формы.Новый Chevrolet Aveo — 4-х дверный седан, в гармонии с формой с содержанием. Его наиболее отличительные черты — высокий простор для водителя и 4-х пассажиров, хорошая управляемость и доступная стоимость. Вы можете прибрести авто Aveo в любой из 3-х комплектаций: Direct, Plus, Star, Elite, Premium и Platinum.
 
Автомобиль Chevralet Aveo (Шевролет Авео), сконструирован итальянским автомобильным ателье ItalDesign и сочетает высокую практичность городского автомобиля с передовым автомобильным дизайном и высокой функциональностью. Какой бы вариант комплектации вы ни выбрали — 5-дверный хэтчбэк шевроле авео 2012 или 4-дверный седан шевроле авео 2012— вам будет предложен автомобиль, который красив снаружи и практично организован внутри. Смотрите подробнее фото шевроле авео 2012.
 
Американский автомобиль Chevrolet Aveo предлагает вашему выбору массу интересных идей, повышающих комфорт в поездках. В новом Шевролет Авео 2012 (фото представлены на нашей странице) достаточно просторный салон, в который с легкостью поместится до пяти человек. Просто установите нужную температуру, и Aveo сам будет поддерживать ее уровень, благодаря кондиционеру. С панели управления на водительской двери авто можно контролировать все четыре окна. Новая функция блокировки обеспечит безопасность детей на заднем кресле. Обновленный дизайн Chevrolet Aveo (Шевролет Авео) находит свое отражение в салоне — кеативно изогнутыми формами и четко обозначенными приборами и переключателями. Совсем мелкие детали: кнопки дистанционного открывания багажника, делают Chevralet Aveo очень практичным и привлекательным. А 400 литров багажника отделения немало, а с откинутыми спинками задних кресел места для грузов становится гораздо больше. В добавок ко Chevrolet Aveoвсему, несимметрично складываемые кресла повышают комфорт пассажиров в условиях перевозки багажа.
 
Любой из двигателей для Chevralet Aveo (Шевралет Авео), сделает любую вашу поездку не только приятной, но и придаст ей спортивный и динамичный азарт. Вы с легкостью сможете выбрать приемистые двигатели объемом в 1,2 и 1,4 л., а также 1,4-л.16-клапанный двигатель со спортивным характером. Видео шевроле авео 2012 вы можете посмотреть на нашей странице.
 
Весьма компактные габариты Шевроле Авео позволят припарковаться практически в любом месте в городе, а относительно небольшой радиус разворота обеспечит маневрирование на тесных улочках. Высокая посадка для водителя и зоны автокузова с программируемой деформацией, фронтальные и боковые подушки безопасности, трехточечные ремни активной безопасности всех посадочных кресел, а также АБС придадут уверенность в любой дорожной ситуации. Фото шевроле авео 2012 представлены на нашей странице.
 
Повышенная безопасность Chevrolet Aveo (Шевролет Авео) - противотуманные фары, дополнительный стоп-сигнал, подушка безопасности для водителя, крепления для детских сидений ISOFIX, автоматические преднатяжители ремней безопасности, 3-х точечные ремни безопасности, индикатор ремня безопасности водителя.
 
В итоге, достаточно лишь беглого взгляда, чтобы заметить множество интересных деталей интерьера шевроле авео 2012 года, цена которого адекватна заявленным характеристикам авто. Водительское кресло с регулировками по 8 направлениям, центральный замок, складывающиеся спинки задних кресел и электрические стеклоподъемники обеспечат максимум комфорта и удобства абсолютно всем пассажирам.
 

 История Chevrolet Aveo (Шевроле Авео)

 Весной 2003 года на автосалоне в Чикаго были показаны новые аVтомобили под названием Aveo с кузовами пятидверный хэтчбек и четырехдверный седан. Родословная модели идет от Daewoo Kalos (Kalos по-гречески — «прекрасный»), первого аVтомобиля, пошедшего в серию после того, как обанкротившаяся фирма Daewoo была выкуплена концерном GM. От Европейских Daewoo Kalos модель Aveo отличается характерной для Chevrolet горизонтальной Сколько стоит Шевроле Авео?хромированной полосой вдоль фальшрадиаторной панели, увеличенными габаритами, более динамичной внешностью, большим багажником, просторным, более стильным и дорогим салоном.

 
Chevrolet Aveo 2004 год
 
Chevrolet Aveo спроектирован итальянским аVтомобильным ателье ItalDesign и произведен в Южной Корее, его отличает яркая индивидуальность и практичность. В России модель продают с осени 2004 года.
 
Несмотря на американское происхождение Aveo получил интернациональную внешность. Студия «Jiujiaro» так умело сформировала облик данной модели, лишив экстерьер противоречий, что Aveo воспринимается как очень гармоничный аVтомобиль. В дизайне прекрасно сочетаются острота росчерков с мягкостью линий. Четкие, почти резкие грани по всему кузову, особенно внизу дверей и поверху от крыла к крылу, и в то же время плавный силуэт. Словом, аVтомобиль получился ладным и красивым.
 
У Aveo есть несколько интересных особенностей. Нижние фары, расположенные под бампером, которые большинство людей принимает за противотуманные, на самом деле — габариты. Еще очень удались передние указатели поворота. Это два широких бумеранга под фарами, очень хорошо обозначающие направление, ярко информируя и соседей по потоку и, что особенно важно, пешеходов.
 
Официально Chevrolet Aveo принадлежит классу «В». Но, как и полагается аVтомобилю, отвечающему современным требованиям по безопасности и пожеланиям клиентов по эргономике, Aveo переросток, принадлежащий классу «В» формально, во многом шагнувший в класс «С».
 
Хорошо оснащенный салон предлагает огромное количество особенностей, которые способствуют выдающемуся комфорту и удобству водителя: полностью регулируемые подголовники, электростеклоподъемники, ДУ управление аудиосистемой на руле, а так же добавляет дополнительное чувство роскоши отделка кожей рулевого колеса и рычага переключения передач и установленный передний подлокотник. Передняя панель выполнена из твёрдого пластика, но выглядит отменно и выполнена очень качественно.
 
Большие размеры салона означают, что есть не только много места для пассажиров, но и богатое пространство для их багажа. Багажник Авео имеет объем 400 литров, а удобные отдельно складывающиеся задние сидения ещё более увеличивают это пространство, при необходимости.
 
На российском рынке покупателям предагается два силовых агрегата: 1,2 (4-х цилиндровый, 8-ми клапанный,72 л/с,123 Нм. при 3000 об/мин.) и 1,4 (4-х цилиндровый,16-ти клапанный, 94 л/с,130 Нм. при 3400 об/мин.).
 
Chevrolet Aveo 2006 год
 
Самый мощный из двигателей настолько эластичен, что тянуть не перестает даже на пятой передаче при разгоне с 40 км/ч, стартовать позволяет динамично настолько, что уже на второй достигает 100 км/ч. И, конечно же, столь прытко Aveo едет благодаря отменно подобранным передаточным числам коробки передач, которые идеально соответствуют характеристикам двигателя. Двигатель объёмом 1,4 литра может агрегатироваться с автоматической коробкой передач.
 
Официальные параметры производителя по расходу топлива — 8, 6 л/100 км в городском цикле.
 
Автомобиль надежен в реакциях, предсказуем в поведении и к тому же очень хорошо держит дорогу. Очень хорошая подвеска, энергоемкость которой настроена настолько удачно, что пассажирам не удастся испытать дискомфорт, по каким бы покрытиям или вне них не ездил Aveo. Шумоизоляция также на высоте.
 
Chevrolet AveoКак подобает современному аVтомобилю Aveo оснащён гидроусилителем, кондиционером, ABC, электропакетом, литыми дисками и противотуманными фарами. Среди опций подушка безопасности для водителя и переднего пассажира, плюс 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров.
 
На автосалоне в Шанхае в апреле 2005 года концерн General Motors представил новое поколение Chevrolet Aveo 2006 года, разработанный совместноGM-DATи технологическим центром PATAK из Шанхая. Автомобиль создан на доработанной платформе предшественника (спереди стойки McPherson, сзади торсионаая подвеска), однако отличается полностью новым кузовом в «граненом» стиле и обновлённым интерьером. Размеры нового Aveo увеличились – колёсная база 2480 мм, габаритные размеры – 4310х1710х1495 мм. Гамма двигателей состоит из: 1,4 л мощностью 94 л.с. и 1,6 л мощностью 103 л.с.
 
Chevrolet Aveo 2011 год
 
В 2011 году компания Chevrolet представила второе поколение модели Aveo. Автомобиль представлен в двух вариантах кузова в виде пятидверного хэтчбека и седана. Построенный на новой компактной платформе Gamma II «второй» Aveo стал крупнее. Длина седана – 4,4 м (+9 см), ширина – 1,74 м (+3 см), высота – 1,52 м (+1 см). Главная особенность новой платформы – более широкое использование высокопрочных сталей, что позволило почти вдвое увеличить жесткость кузова. Это благотворным образом сказалось как на безопасности, так и на управляемости. Шасси состоит из традиционных стоек McPherson в передней, оснащенной стабилизатором поперечной устойчивости подвеске и полунезависимой торсионной балки в задней.
 
Внешний вид модели полностью изменился. Передняя линзованная оптика подчеркивает взгляд хищника. Cдвоенные «пушки» фар не спрятаны под общим стеклянным колпаком, а установлены раздельно. В том же стиле выполнены задние фонари. Хэтчбек получил замаскированные задние двери с ручкой в оконной раме, большой козырек заднего спойлера и заднее стекло, красиво прилаженное «внахлест» к дверной панели. Седан выглядит более солидно, оправдывая посыл создателей, предполагавших нацелить хэтчбек на беззаботную молодежь, а 4-дверный вариант – на молодые семьи.
 
Багажник седана вмещает 502 л – на 102 л больше, чем в модели предыдущего поколения! Вместимость хэтчбека скромнее – всего 290 л. Но при трансформации задних сидений объем увеличивается до 653 л, а то обстоятельство, что сложенные спинки не образуют ровного пола, отчасти компенсируется багажной полкой, которую можно установить на удобной высоте.
 
Попадая в салон Aveo 2012 года первое что бросается в глаза это приборная панель с одним стрелочным циферблатом (это тахометр) и большим информационным дисплеем с цифровым спидометром. Сам салон отделан довольно не дорогими материалами которые присущи бюджетным автомобилям. Регулировка руля теперь не только по высоте, но и по вылету. Сиденья имеют широкий диапазон продольной регулировки.
 
Chevrolet Aveo 2012 год
 
Продуманный дизайн мест хранения вещей лишний раз говорит о внимании разработчиков Aveo к деталям. Помимо двух бардачков, один из которых снабжен USB-выходом, в салоне есть три подставки для чашек, а также целый ряд компактных отделений и дверных карманов, что дает возможность хранить множество вещей различных размеров.
 
Базовая комплектация для России включает кондиционер, зеркала и ручки в цвет кузова, хромированную решетку радиатора, электростеклоподъемники, аудиосистему CD/MP3 с разъемами USB и AUX. Chevrolet Aveo в стандартной комплектации оснащен шестью подушками безопасности и системой активной безопасности, включающей электронную систему динамической стабилизации, противобуксовочную систему, четырехканальную антиблокировочную тормозную систему с функцией управления торможением и систему электронного распределения тормозных сил. Также в стандартную комплектацию включены система помощи при трогании на подъеме и круиз-контроль с функцией ограничения скорости. Кстати, Aveo второго поколения был объявлен самым безопасным автомобилем в своей категории в 2011 году Европейской программой оценки новых автомобилей (EuroNCAP).
 
Гамма силовых агрегатов довольно обширна: 4 бензиновых двигателя и два дизельных. Самый экономичный бензиновый двигатель объемом 1,2 л (70 или 86 л.с) в Россию поставляться не будет. Он расходует в смешанном цикле всего 5,5 л/100 км. Разгон до 100 км/ч занимает 13,4 с. На нашем рынке Aveo 2012 предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,4 л/100 л.с. и 1,6 л/115 л.с. Агрегаты новые, современные, с регулируемыми фазами газораспределения и улучшенной циркуляцией смазки, более легкие и прочные, чем предшественники. Турбодизель объемом 1,3 л имеет две степени форсировки — от 75 до 95 л.с. На выбор покупателю будет представлено 2 варианта трансмиссии 5-ти ступенчатая механика, либо 6-ти ступенчатый автомат.
 
В конце 2012 года машины начнут собирать в Нижнем Новгороде: договор о контрактной сборке между GM и ГАЗом предусматривает ежегодный выпуск 30 тысяч седанов и хэтчбеков с бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6 (оба — Евро 4) — как с механической коробкой, так и с «автоматом».

Обзор 

Сколько стоит Шевроле Авео? Мировой дебют второго поколения Chevrolet Aveo состоялся на Парижском автосалоне 2010. У российских дилеров новый хэтчбек Aveo появился в мае 2012 года. Aveo позиционируется как малолитражный автомобиль со спортивным характером, в России предлагается в пятидверном кузове и с одним двигателем — бензиновым четырехцилиндровым мотором объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. Хэтчбек доступен только в двух вариантах комплектаций — LT и LTZ. Оба варианта предполагают только автоматическую трансмиссию.

 
Базовая комплектация LT включает в себя систему ABS, две фронтальные подушки безопасности, усилитель рулевого управления, кондиционер, аудиосистему CD/MP3 с USB, AUX и 4 динамиками, иммобилайзер. Дополнительно доступны два специальных пакета опций. Первый включает электрические стеклоподъемники задних стекол, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений. Второй включает центральный подлокотник между передними сиденьями и регулировку Chevrolet Aveoрулевой колонки по вылету. За дополнительную плату новый Aveo хэтчбек оснастят легкосплавными 15-дюймовыми дисками.
 
В более богатую комплетацию LTZ входят легкосплавные диски на 16 дюймов, 6 подушек безопасности, фары головного света с хромированной вставкой, передние противотуманные фары, кожаная оплетка руля, круиз-контроль, парковочный датчик, аудиосистема с 6 динамиками.
 
Следует отметить, что новый Aveo получил 5 звезд по рейтингу безопасности Европейской программы оценки новых автомобилей (EuroNCAP). Chevrolet Aveo набрал 85 баллов из 100, что является лучшим результатом в данном сегменте.
Отзывы: 

Комментарии

Мне Шеврале Авео очень

Мне Шеврале Авео очень понравился. Прикольная машина с красивым дизайном, а главное очень безопасный. И Цена не такая уж большая.



По теме

Сколько стоит Шевроле Авео?
Мировой финансовый кризис уже давно добрался до заокеанских автомобильных концернов. Кому-то получше, кому-то похуже. Chrysler агонизирует, Ford и GM...
Chevrolet Aveo
Задняя подвеска состоит из оси с продольными рычагами и изогнутой поперечной балкой, двух спиральных пружин, двух амортизаторов, двух верхних изолятор...
Сколько стоит Шевроле Авео?
 Мировой дебют второго поколения Chevrolet Aveo состоялся на Парижском автосалоне 2010. У российских дилеров новый хэтчбек Aveo появился в мае 20...
Выбрать компьютер. Lenovo ThinkStation купить в магазине компьютерной техники http://mallit.ru.

Вход в систему

Это интересно