Все о Hyundai Sonata

При первом взгляде на этого красавца, понимаешь, что не зря потратили корейцы на создание и разработку этого детища, немногим более 372 млн. И не каких – нибудь юаней, а настоящих американских “президентов”. Дизайн новой Сонаты выделяется смелостью и оригинальным исполнением. Взгляд бросается на «лицо», которое выполнено в лучших азиатских традициях. И это не удивительно, ведь над новым дизайном работали две абсолютно разные студии: корейская (разрабатывала оформление передней части) и австралийская, которая оформляла заднюю часть автомобиля.

Видео

Эволюция сонаты
Обои хундай соната тюнинг
Sonata Hyundai эволюция
Эволюция хундай соната

Фото

Хендай эвалюция
Лобовое сопротивление yf sonata
Hyundai sonata седьмого
Эволюция хендай соната
Хендай соната эволюция

Цены

 Цена Hyundai Sonata YF в 2012 году на российском рынке начинается с ~930 тыс. рублей для 2.0-литровой версии с МКПП. Цена Хундай Соната 2012 года с 2.4 литровым мотором начинается с 1 млн. 189 тыс. рублей (предлагается только с АКПП).

 

Новинки

Лобовое сопротивление yf sonata
Hyundai sonata седьмого
Эволюция хендай соната
Хендай соната эволюция
Зволюция хендай

Своими руками

Hyundai sonata эволюция Трещина на лобовом стекле - это угроза безопасности на одной из важнейших деталей автомобиля. Ехать без лобового стекла можно, но небезопасно, т.к. это важный элементов жесткости кузова.

 
Если его нет, то машину может перекосить. На глаз это незаметно, но при установке нового стекла обязательно вскроется. Оно не ляжет по периметру рамки и будет пропускать воду в салон, поэтому сразу нужно приступить к ремонту.
 
В современных автомобилях стекла вклеиваются, а на старых моделях вставляются в резиновые уплотнители. Установка стекла в резиновом уплотнителе – операция несложная, но ювелирная. Для начала снимается стальная хромированная заглушка. Затем вынимается пластиковый замок, который фиксирует стекло в уплотнителе. Удаляется стекло, а точнее – то, что от него осталось, только аккуратно, чтобы не порезаться. Для замены лобового стекла без помощника, скорее всего, не обойтись. Далее снимается резиновый уплотнитель. Необходимо также удалить остатки стекла из уплотнителя.
 
Трещина на лобовом стекле
Следующий шаг: надеваем резиновый уплотнитель на новое лобовое стекло. Затем вставляем пластиковый замок в уплотнитель и обратно устанавливается заглушка. Далее берем обычную веревку и вставляем ее в резиновый уплотнитель, начиная с нижней части стекла. Устанавливаем лобовое стекло на автомобиль. После этого вытягиваем веревку параллельно стеклу. Готово.
 
Теперь к вклеенным лобовым стеклам. Заменить его можно и самому, но сделать это непросто. По неопытности можно его поцарапать, либо вообще разбить. Рекомендуем обратиться в автосервис. При этом не забываем старый принцип: доверяй, но проверяй. Когда будут удалять разбитое лобовое стекло, посмотрите, чтобы не поцарапали краску на рамке. Это точно произойдет, если мастер возьмет в руки отвертку.
 
Стекло срезают только специальной струной. Когда будут срезать остатки клея-герметика с рамки, тоже могут повредить краску стамеской или ножом. Следите, чтобы мастер не повредил краску вне зоны покрытия стекла. Через заломы может просачиваться вода. Поврежденный участок станет ржаветь, краска вздуется.Эволюция хендай
 
Замена лобового стекла
После вклейки лобового стекла в течение суток не ездите быстро. Кузов сыграет на кочке и стекло лопнет либо отклеится. Помните: плохо вклеенное лобовое стекло опасно для жизни. А если оно не разбилось, а всего лишь появилась трещина или скол от камня, то нужно остановить трещину. Это касается только триплекса, каленое лобовое стекло с трещиной меняем сразу. После того как ее распространение будет остановлено, можно подумать об удалении трещины.
 
Сначала определим, какой слой стекла поврежден: скол снаружи, а вот трещина может пойти и по внутренней стороне. Небольшую трещину можно остановить обычным стеклорезом. Делаем надрез поперек линии. Далее трещина не пойдет. Если трещина расползлась, то берем дрель и тонкое алмазное сверло.
 
Сверлим отверстие вплотную к трещине. Вы почувствуете, когда просверлите первый слой триплекса. Сверлить придется долго и аккуратно, запаситесь терпением. Как только вы почувствуете, что сверло как будто бы попало в пустоту, останавливаемся. Трещина упрется в круглые края отверстия и дальше не пройдет.
 
Все эти способы – лишь временное спасение, не забывайте о безопасности. Кстати, с трещиной на лобовом стекле техосмотр вы не пройдете.

Технические характеристики

 Хенда соната 2004гразборкиШестое поколение Hyundai Sonata было представлено на моторшоу MIMS-2010 в Москве. Продажи корейского автомобиля начались 2 сентября 2010 года. Для Европы Hyundai Sonata поставляется с обозначением YF.

 
Новая Sonata стала примерно на 100 кг легче предыдущей модели Hyundai Sonata NF за счет широкого применения алюминия. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,29. Поскольку автомобиль больше не оборудуется двигателями V6, стало возможным уменьшить вес передней вспомогательной рамы. Все эти меры способствовали повышению экономичности автомобиля.
 
Значительно изменился дизайн кузова и габариты (увеличилась длина, высота кузова, колесная база, а высота уменьшилась на 5 мм).
 
В России Hyundai Sonata предлагается с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II - 2-литровым 150-сильным (198 Нм) и 2,4-литровым 178-сильным (228 Нм) агрегатами.
 
Оба мотора могут сочетаться с механической 6-ступенчатой коробкой передач А6MF1 и с более легким и компактным, чем прежде, автоматом Shiftronic с возможностью ручного переключения и использования подрулевых лепестков.

Тюнинг

Дизайн Новой сонаты
Hyundai sonata эволюция
Эволюция сонаты
Хенда соната 2004гразборки
Дизайн Новой сонаты
Hyundai sonata эволюция

Эволюция сонатыПри первом взгляде на этого красавца, понимаешь, что не зря потратили корейцы на создание и разработку этого детища, немногим более 372 млн. И не каких – нибудь юаней, а настоящих американских “президентов”. Дизайн новой Сонаты выделяется смелостью и оригинальным исполнением. Взгляд бросается на «лицо», которое выполнено в лучших азиатских традициях. И это не удивительно, ведь над новым дизайном работали две абсолютно разные студии: корейская (разрабатывала оформление передней части) и австралийская, которая оформляла заднюю часть автомобиля. Как известно, на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому критику оставим потенциальным покупателям данного агрегата. Итак, перейдем далее, непосредственно к интерьеру салона. Внешний стиль дизайна находит продолжение в интерьере салона. Салон отличается своей незамысловатость, оригинален, и конечно же, несравним с предыдущей серией Сонат. Однако по наследству достался лишь твердый пластик. По субъективным ощущениям салон стал намного просторнее, это объяснимо увеличением колесной базы, более глубокой посадкой. Разнообразие двигателей для новой Сонаты невелико: два бензиновых мотора рода Theta II – 2,0, объемом 2,4 литра и мощность 165 лошадиных сил. На выходе появятся бензиновый турбомотор и гибридная установка. Без сомнения новая Хендай Соната стала более спортивной, чего не наблюдалось в предыдущих версиях. Подсветка автомобиля стала более плотной, хорошо ведет себя на поворотах. Немалую роль в этом сыграли покрышки 225/45 R18.

 Обзор автомобиля Hyundai Sonata.

 Hyundai Sonata / Хендай Соната

Обои хундай соната тюнинг
Hyundai Sonata нового поколения был представлен на российском рынке в августе 2010 года на Московском международном автосалоне. Модель получила эффектный экстерьер. Новый Hyundai Sonata, по сравнению с предшественником, получил более крупные габариты кузова, благодаря чему увеличилось свободное пространство интерьера, что, в свою очередь, играет особенно важную роль в обеспечении комфорта.Sonata Hyundai эволюция
 
Хендай Соната оснащается одним из двух бензиновых силовых агрегатов, объемом 2.0 или 2.4 л. Трансмиссия - 6-ти ступенчатый автомат или 6-ти ступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль имеет богатую базовую комплектацию. Начало продаж нового Hyundai Sonata состоялось осенью 2010 года. На российском рынке модель приобрела широкую популярность.
 

 Седан Hyundai Sonata YF orlando.

 Эволюция хундай сонатаНа автомобильном рынке России Hyundai Sonata позиционируется как самая популярная иномарка. В канун осени 2010 года корейская компания предоставила вниманию покупателей новую модель - седьмое поколение Hyundai Sonata 2011-2012 модельного года. Новые детали внешнего вида седьмого поколения Хундай Соната 2011-2012 года совпадают с последними мировыми тенденциями. Решетка радиатора приобрела трапециевидные линии всего семейства Hyundai, что сделало машину более узнаваемой. Хромированная окантовка решетки радиатора подчеркивает общий силуэт Хёндай. Передние фары сдвоены в причудливом, но современном стиле комбинированных фигур. Плавные формы габаритных огней радуют в первую очередь визуально, а потом уже напоминают о функциональности. Внешние габариты автомобиля претерпели минимальные изменения, но с первого взгляда новая Хендай Соната воспринимается массивнее и приземистей. Низ и верх интерьера Hyundai Sonata New (i45) отличаются материалами и оттенками. Верхняя часть салона отделана более мягким и темным пластиком, а нижняя соответственно наоборот. Выгодно выделяются вставки. Дизайн торпедо и рулевого колеса в Hyundai Sonata YF во многом аналогичны модели ix35. Сидения новой Сонаты с подогревом, а так же и зеркала заднего вида. В отличие от старшей линейки, у новых автомобилей передние сиденья удобнее профилированы, боковая поддержка скромно ненавязчива, но ощутима. Ноги задних пассажиров чувствуют себя более просторно. По сравнению с предыдущей моделью машины размер колесной базы увеличился на 6,5 см. Именно этот прием дал свободу пространству сзади, хотя уменьшился объем багажника. Салон с перфорацией и дополнительные воздуховоды, предназначенные для задних пассажиров, в свете последних климатических сдвигов приходятся очень кстати. Они отсутствуют только в самых дешевых комплектациях новой Хендай Сонаты YF. На полях циферблатов видно данные не только температуры ОЖ и уровня имеющегося топлива, но и другая важная информация. По стандарту сегодняшнего дня обеспечен климат-контроль и бортовой компьютер. ВХендай эвалюция интеллектуальном узле новой Sonata, помимо стандартного режима, можно выбрать вариант Eco, который предназначен для того, чтобы сделать движение машины чуть спокойнее и заметно снизить расход топлива. А главное, что режим “Eco Drive” позволяет уменьшить загрязнение атмосферы. Музыкальное сопровождение поездки в новом седане обеспечивается MP3-аудиосистемой с шестью динамиками, что предлагается уже в базовой комплектации новой Hyundai Sonata YF. В Sonata седьмого поколения имеется возможность дистанционного открытия крышки топливного бака и багажника. Для самых дорогих комплектаций новой Sonata предлагается панорамная обзорная крыша с большим сдвигающимся люком. Как мы уже отметили Hyundai Sonata 2011-2012 модельного года предлагается только в кузове седан и рассчитан на пятерых пассажиров. Если говорить о технических характеристиках новой Hyundai Sonata, то седан Хундай Соната YF уже в базовой комплектации имеет антиблокировочную систему тормозов и дисковые тормоза на всех колёсах. Защиту жизнедеятельности пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности. А амортизаторы с изменяемой жесткостью (ASD) обеспечивают максимальную управляемость и комфорт на любом типе дорожного покрытия. Российская версия “Сонаты” 2011 модельного года комплектуется новыми моторами - Theta II MPI объёмом 2.4 литра и 2.0 . Максимальная мощность развиваемая этими двигателями - 178 и 150 л.с. (при 6000 и 6200 оборотах, соответственно). А максимальный крутящий момент, выдаваемый этими силовыми агрегатами, составляет 228 и 198 Нм (при 4000 и 4600 оборотов, соответственно). Данный автомобиль предлагается как  6-ступенчатой “механикой”, так и со 6-ступенчатым “автоматом” (с подрулевыми лепестками). Длина, ширина, высота Hyundai Sonata (i45): 4820×1835x1470 мм. Клиренс у седана варьируется от 160 мм до 140 мм (в “топовых” комплектациях). Масса нового седана в районе полутора тонн. Топливный бак имеет объем 70 л., а средний расход топлива ~9 л на 100 км пути. Тест – драйв Hyundai Sonata 2011-2012 модельного года в целом показал её положительно. Наконец Хундай Сонату «заточили» под европейский манер. Рулевую колонку можно регулировать как по углу наклона так и по вылету, что позволяет легко подобрать наиболее комфортное расположение руля, педалей  и водительского кресла. Тормоза прилично работают во всех режимах. Шумоизоляция, как и положено для данного класса автомобилей - на высоте.

 
Отзывы: 

Комментарии

Хендай молодцы. Умеют делать

Хендай молодцы. Умеют делать качественные, красивые машины. Новая Хендай Соната уже появилась в продаже. Сам ее видел и сидел уже внутри. На мой взгляд автомобиль не уступает в своих характеристиках ни Лексусу, ни Мерседесу. Зато цена более демократичная, чем сравнимые с ним марки автомобилей. Дизайн очень обтекаемый, агрессивный. Салон натуральная кожа. Поразил очень объемный и вместительный багажник, складывающееся заднее кресло. Менеджер в автосалоне сказал, что у данной модели на солнце не нагревается салон, это было бы очень замечательно, актуальная проблема многих авто. Но надо проверить.

Hyundai

В последние несколько лет автомобили южнокорейского концерна Hyundai, уверенно удерживают лидирующие позиции на отечественном рынке автомобилей. Особых секретов в популярности автомобилей данного производителя нет. Кроме того, что линейка автомобилей представлена очень широким ассортимент, компания делает основную ставку на качество и безопасность. Поэтому, в категории качество-цена выбор становится очевидным. Да, можно купить нечто подобное у китайского производителя и сэкономить примерно 5 тысяч долларов. Но стоит ли это делать?



По теме

Лобовое сопротивление yf sonata
 Hyundai Sonata — переднеприводный четырёхдверный среднеразмерный седан , производимый Hyundai Motor Company с 1985 года. Седан Hyundai Son...
Hyundai sonata седьмого
Пешеходы и водители в Красноярском крае стали меньше уважать друг друга - ГИБДД Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Взаимное неуважение пешеходо...
Эволюция хендай соната
 Версия Hyundai Sonata EF появилась в начале 2001 года, ее условно можно называть «пятым» поколением Хендай Соната. Обновленная Хунда...
Купить ремонт и заправка авто кондиционера icecar.ru.

Вход в систему

Это интересно

Hyundai представил новое поколение седана Grandeur. Новинка...
Хендай соната эволюция
Гонки внедорожников становятся все более и более...
Лобовое сопротивление yf sonata

Восемь человек погибли, еще 12 были ранены в результате аварии, произошедшей на...