Использование «мигалок»: законопроекты.

За неправомерное использование мигалок водитель лишится прав на срок от полутора до двух лет. Если водитель получил неправомерное распоряжение использовать спецсигналы от должностного лица, то оно должно будет уплатить административный штраф в размере 20 тыс. руб., говорится в законопроекте.

Видео

Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки

Фото

Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки

Цены

 

Своими руками

 Бесплатный ремонт по гарантии, но потом. Дешевые магнитолы или сигнализации, но сейчас! Стоит ли экономит на Купить муляж мигалкидополнительном оборудовании, когда покупаешь машину? Условия гарантии на автомобиль ставят водителя в жесткие рамки.

 
В любом автосалоне при покупке автомобиля вам скажут, что ставить дополнительное оборудование нужно только у них, иначе – прощай гарантия.
 
Если вы все же решите сэкономить и обратитесь в неофициальный сервис, проверьте у мастеров сертификат и лицензии на проведение работ. Они должны быть обязательно. Тогда вы сможете получить гарантию хотя бы на установку оборудования. Но лишитесь официальной гарантии.
Купить муляж мигалки
Условия гарантии на автомобиль при установке оборудования
Если из-за установки магнитолы сломается, например двигатель или какой-нибудь датчик, то дилер снимет с себя все обязательства. Вмешательство третьих лиц в автомобиль лишают автомобиль гарантии хотя бы в той части, которая подверглась вмешательству. И это не противоречит закону. Вам придется доказывать в сервисе, что виноваты они, но врядли с вашими доводами согласятся.
 
Часто приходится сталкиваться и с навязыванием услуг. Недобросовестные продавцы пытаются заставить нас заплатить за то, что входит в обязательную предпродажную подготовку автомобиля или не является обязательным условием гарантийного обслуживания. Это противоречит закону о защите прав потребителей.
 
В этом законе есть замечательная статья 16, которая гласит, что мы с вами вправе выбирать товар по нашему усмотрению. В этой же статье сказано, что не может быть условием продажи одного товара обязательное навязывание приобретения другого товара.
 
В случае претензии от официального дилера вам придется идти к эксперту, а потом в суд. Стоит ли соглашаться на такие условия продавцов, каждый покупатель вправе выбирать сам.

Технические характеристики

 Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и Купить муляж мигалкизвуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», который вступит в силу 1 июля 2012 года, сообщает пресс-служба Кремля.

 
Согласно данному указу, устройства для подачи световых и звуковых сигналов без специальных цветографических схем на автомобилях можно устанавливать на те машины, которые обслуживают людей, нуждающихся в государственной охране, или которым обеспечивается государственная защита.
 
В перечень государственных органов, которые получают право использовать сирены и «мигалки» вошли 16 ведомств, а также высшие исполнительные органы государственной власти. Больше всего сигналов может позволить себе ФСБ (197), МВД (100) и высшие исполнительные органы государственной власти (83). Всего можно будет поставить звуковые и световые сигналы на 569 транспортных средствах. Разрешение на установку этих сигналов должны давать руководители вошедших в список государственных органов.
 
«Мигалки» и сирены при наличии цветографических схем устанавливаются также на машины пожарных, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, следственных органов СК РФ и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
 
Указ запрещает устанавливать сигналы на машинах тех должностных лиц, «обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», а также нецелевое использование машин с «мигалками», сиренами и цветографическими схемами. Выдачей разрешений на «мигалки» и контролем за использованием спецсигналов должно заняться МВД РФ.
 
Путин пообещал сократить количество машин со спецсигналами еще до инаугурации. Он озвучил это предложение в своей предвыборной кампании и, по данным опросов ВЦИОМ, эта идея получила поддержку наибольшого количества избирателей (81%).

Тюнинг

Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
Купить муляж мигалки
На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, позволяющие использовать проблесковые маячки на служебных машинах только для выполнения неотложного служебного задания, от которого зависят жизнь Купить муляж мигалкии здоровье граждан.
 
Согласно поправкам, само понятие «неотложное служебное задание», а также порядок подтверждения заявления водителя транспортного средства о необходимости выполнения такого задания устанавливаются правительством РФ, сообщает РИА «Новости».
 
За неправомерное использование мигалок водитель лишится прав на срок от полутора до двух лет. Если водитель получил неправомерное распоряжение использовать спецсигналы от должностного лица, то оно должно будет уплатить административный штраф в размере 20 тыс. руб., говорится в законопроекте.
 
Как отмечает автор поправок, депутат-единоросс Анатолий Иванов, европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, предписывает, что водители транспортных средств могут пользоваться мигалками при условии, что не будут поставлены под угрозу другие пользователи дороги, и лишь в тех случаях, когда это оправдано срочностью поездки. «С учетом этого, Правила дорожного движения РФ неразрывно связывают возможность отступления водителями транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета от большинства требований ПДД с условиями обеспечения безопасности движения и выполнением неотложного служебного задания», – говорится в поправках.
 
Кроме того, в соответствии с указом президента РФ от 2006 года «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» спецсигналами, наряду со специальными цветографическими схемами, оборудуются автомобили пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автоинспекции, отмечает Иванов.
 
Между тем, по его данным, КоАП не увязывает возможность наказания за то, что автомобилю с включенными спецсигналами не было предоставлено преимущество в движении, с тем фактом, выполнял ли в действительности водитель такого автомобиля срочное служебное задание или нет. Законодательство также не раскрывает само понятие «неотложное служебное задание». Кроме Купить муляж мигалкитого, в КоАП РФ отсутствует административное наказание для водителей, у которых есть разрешение на установку спецсигналов и которые неправомерно их используют.
 
«Например, можно отметить, что сотни автомобилей, которые ежедневно движутся утром по Кутузовскому проспекту Москвы в сторону центра и вечером обратно, в сторону Рублево-Успенского шоссе, наверное, в большинстве своем не выполняют какое-то неотложное служебное задание, а попросту везут должностных лиц на работу и обратно, – говорит парламентарий. Более того, по его данным, автомобили с мигалками могут использоваться для решения личных вопросов, включая поездки на развлекательные мероприятия, сопровождение детей в школу или поездки в магазин.
 
Таким образом, поправки предлагают «установить, что лицо, не предоставившее преимущество в движении автомобилю с включенными спецсигналами, может быть привлечено к административной ответственности только при условии, что такой автомобиль использовался для выполнения срочного служебного задания».

 Путин упорядочил использование "мигалок"

 Президент России Владимир Путин подписал Указ "Об упорядочении использования Купить муляж мигалкиустройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства", сообщила пресс-служба Кремля.

 
Почти вдвое сокращено количество машин с мигалками. Спецсигналы можно будет установить только на 569 автомобилей органов госвласти из утвержденного президентом списка ведомств, при том, что раньше "мигалки" разрешено было ставить более чем на 1000 машин.
 
"Мигалок" лишились аппарат правительства, высшие суды, большинство министерств, почти все федеральные агентства и службы, Центризбирком, региональные парламенты, а руководители субъектов Федерации смогут использовать спецсигналы исключительно в пределах территории своих регионов.
 
Указ вступает в силу с 1 июля 2012 года. Он принят "в целях повышения безопасности дорожного движения, упорядочения использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства, а также исключения случаев неправомерного использования указанных устройств".
 
Документ устанавливает, что спецсигналы "при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств" устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты. "Указанные устройства могут устанавливаться на транспортные средства в иных случаях, предусмотренных настоящим Указом", - говорится в документе.
 
Указ разрешает устанавливать спецсигналы на 569 автомобилей госорганов.
В частности, в администрации президента вместо 50 останется 20 мигалок, в правительстве вместо 26 их станет 28, но в аппарате правительства не останется ни одной, хотя раньше их было 40. С 8 до 5 сокращено количество машин со спецсигналами в Совете Федерации, а в Госдуме - с 12 до 8. У Генпрокуратуры останется 30 машин со спецсигналами (вместо 35), в Следственном комитет РФ - 12 (было 30), в МВД - 100 вместо 140.
 
Государственной фельдъегерской службе (ГФС России) оставлено 60 машин со спецсигналами вместо 70, Службе внешней разведки (СВР России) - одна машина вместо 8, ФСБ России - 197 машин вместо 230.
 
Спецсигналов лишились высшие законодательные органы государственной власти субъектов РФ, а высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ смогут оборудовать спецсигналами в общей сложности 83 машины вместо 85. Ранее правительство Москвы и правительство Московской области могли иметь по две машины со спецсигналами. При этом использовать спецсигналы высший исполнительный орган госвласти субъекта Федерации имеет право исключительно в пределах территории своих регионов, говорится в указе.
 
Мигалок лишились большая часть министерств, за исключением силовых, почти все федеральные агентства и службы, высшие суды, а также Центризбирком РФ.
Купить муляж мигалки
Запрещено закреплять машины со спецсигналами за должностными лицами госорганов, "обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан", говорится в документе.
 
Указ запрещает также нецелевое использование транспортных средств, на которые установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств.
 
Президент поручил министерству внутренних дел РФ обеспечивать выдачу разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, контроль за их установкой и проводить соответствующие профилактические мероприятия.
 
Правительству Российской Федерации поручено привести свои акты в соответствие с указом.
Путин 7 марта, через несколько дней после президентских выборов, пообещал, что количество автомобилей со спецсигналами будет сокращено. Тогда Путин отметил, что сложно воевать с людьми, которые с удовольствием пользуются мигалками - "мы их сокращаем, а они потом обратно растут как грибы". По мнению Путина, чиновники высокого ранга должны иметь возможность доехать до работы "быстро, но без всяких мигалок и трещоток".
 
В соответствии с федеральным законом "О государственной охране", к лицам, подлежащим государственной охране, в России относятся: президент, премьер-министр, главы обеих палат парламента, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, а также генеральный прокурор и председатель Следственного комитета. К лицам, подлежащим государственной охране, относятся "главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории России", говорится в законе. Кроме того, по решению президента РФ государственная охрана предоставляется членам Совета Федерации, депутатам Госдумы, федеральным государственным служащим и иным лицам.

Синие ведерки вытесняют с дорог "мигалки"

Купить муляж мигалки В конце прошлой недели московский издатель Сергей Пархоменко в своем Живом журнале опубликовал видео, на котором сотрудники ГИБДД останавливают машину, у которой на крыше прикреплено синее пластмассовое ведерко, визуально почти идентичное спецсигналу. Найти хоть одно отличие между синим спецсигналом и его ведерочным клоном действительно непросто, даже стоя рядом с машиной.

Видео настолько вдохновило журналиста, что он предложил создать Общество синих ведерок.
"Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей", - пишет в ЖЖ Сергей Пархоменко.
За несколько часов идею Пархоменко растиражировали десятки сайтов, в том числе из ближнего зарубежья.
Как удалось выяснить корреспонденту "Делового Петербурга", история с синими ведерками на крышах авто не нова. Впервые их стали крепить, в Петербурге в том числе, еще в начале 2006 года, но тогда из-за слабой развитости блогосферы и социальных сетей идея не получила широкой огласки. Сейчас же однозначно популярности идее создания синеведерочного общества прибавляют история с машиной топ-менеджера "Лукойла" и история противостояния Хартли - Шевченко.
 
Оказалось, что видео, выложенное Сергеем Пархоменко, снято в 2006 году и за рулем машины с ведерком находится Алексей Дозоров, председатель Московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов. Алексей рассказал "ДП", как появилась идея синих ведерок: "Сначала, когда у меня была другая машина, седан, синее ведерко я клал на заднюю полку. Несколько раз, видя ведерко, гаишники задавали вопросы: а вы не из органов? Когда поменял машину и началась новая волна народной борьбы со спецсигналами, решил закрепить ведерко на магнитный багажник".
Алексей периодически ездит с ведром-мигалкой уже несколько лет: "В свое время меня за это ведерко пытались привлечь к ответственности по статье "Правила нарушения перевозки грузов", выписали штраф на 100 рублей, но я его обжаловал в суде. У меня сохранилось постановление суда о том, что перевозка пустого ведра на крыше не составляет события административного правонарушения".
Правозащитник рассказывает, что основные претензии гаишников к ведерку сводятся к просьбам снять его с крыши авто. Но Алексей принципиален: "Я им говорю: найдите статью, согласно которой я его должен снять, - сниму". Пока никто не нашел».
Правозащитники уверены: если на дорогах всех городов России будут ездить сотни автолюбителей с синими ведерками на крышах своих машин, это действительно может поспособствовать решению проблемы мигалок.
"В чем смысл? Если движение станет массовым, оно дискредитирует сам образ избранности обладателей синих спецсигналов. Прикрепляя такие ведерки к крышам своих машин, мы хотим показать, что мигалка - это смешно, это всего лишь детское Купить муляж мигалкипластмассовое ведерко. В этой акции есть элемент клоунады. И, может, если чиновник на дорогой машине будет видеть рядом с собой ВАЗы с синими ведерками, то мигалка для него перестанет ассоциироваться с неким культом. И, может, в следующий раз он уже постесняется ее ставить», - рассуждает Александр Холодов, председатель Комитета по защите прав автомобилистов.
По словам Александра, автолюбителям, решившим прикрепить на крыши своих авто синие ведерки, не стоит бояться, что гаишники за это к ним придерутся: "Ведерко - это груз. Человек имеет полное право на крыше своей машины везти грабли, ведро, ванную и так далее. Главное правило - чтобы соблюдались определенные габариты предмета и он сильно не выступал за границы крыши"».
А тем временем в интернет-магазинах начали продавать наборы "Для членов Общества синих ведерок». В набор кроме синего ведерка входят скотч и синяя бумага. Продажи бьют рекорды: по сотне заказов в день. Вероятно, синие ведерки станут скоро дефицитным товаром и в обычных магазинах. Но где наша не пропадала. Сергей Пархоменко предлагает делать мигалки и из прозрачных "огуречных" ведерок, обклеивая их синей бумагой. В связи с чем можно предположить повышенный спрос на соленые огурцы и квашеную капусту.
Кстати: от 50 руб. стоит ведерко объемом 2 л (размер совпадает с габаритами мигалки). Интернет-магазины получают в день по сотне заказов на синие ведерки.
Отзывы: 

Комментарии

Проблесковые маячки

В демократическом государстве все должны быть равны перед законом, только вот на чиновников это не распространяется. В целом принятие данного закона я одобряю, но его редакция должна быть намного жестче. Полиция, скорая помощь и еще ряд неотложных служб, от которых зависит жизнь граждан должны иметь право пользоваться проблесковыми маячками синего цвета, а все остальные должны соблюдать правила дорожного движения наряду с обычными автолюбителями, без каких-либо привилегий. Но никто на это не пойдет, а потому и рождаются акции протеста.



По теме

Купить муляж мигалки
Пешеходы и водители в Красноярском крае стали меньше уважать друг друга - ГИБДД Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Взаимное неуважение пешеходо...
Купить муляж мигалки
 Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, которы...
Купить муляж мигалки
После запрета алкоголя число ДТП с пьяными водителями снизилось на 18% Полный запрет употребления алкоголя за рулем, вступивший в действие в августе,...
Феррари лаФеррари: здесь. Запись на ТО.

Вход в систему

Это интересно

Памятка водителю :: Дополнения к правилам дорожного движения
Купить муляж мигалки

Дополнения к правилам дорожного движения: - Водитель должен помнить, что, выехав из...

ГИБДД предупредила об изменении правил кругового движения....
Купить муляж мигалки

ГИБДД: Поправки в ПДД, связанные с круговым движением, не вызовут роста числа ДТП...