Hamann Motosport представила тюнинг-пакет для BMW Z4 и тизер BMW 6-Series Gran Coupe

Будущая модель четырехдверного купе от немецкого производителя BMW еще не вышла, однако, она уже пользуется определенным спросом у автомобильных тюнеров. Не удивительно, что первым из них стало известное тюнинг-ателье Hamann-Motorsport, специализирующееся, в основном, на послепродажной доработке автомобилей баварского производителя

Видео

Tuning BMW m6 gran coupe
Tuning BMW m6 gran coupe
БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe

Фото

Tuning BMW m6 gran coupe
БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe
Tuning BMW m6 gran coupe
БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe

Цены

Двухместный открытый автомобиль BMW Z4 оснащается металлической складывающейся крышей.

BMW Z4 sDrive20i

Машина в базовой версии sDrive20i с двухлитровым турбомотором мощностью 184 л. с. стоит от 1 950 000 рублей. В стандартную комплетацию входят четыре подушки безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, биксеноновые фары, легкосплавные диски. Восьмиступенчатый «автомат» увеличит цену на 120 тысяч рублей.

BMW Z4 sDrive28i

Цены на модификацию sDrive28i с тем же двигателем, форсированным до 245 л. с., начинаются с 2 265 000 рублей. Ее оснащение дополнено кожаным салоном, а за автоматическую коробку передач придется доплатить 130 тысяч рублей.

BMW Z4 sDrive35i

BMW Z4 sDrive35i оснащается рядным шестицилиндровыи мотором объемом три литра с двойным турбонаддувом мощностью 306 л. с. и предлагается по цене от 2 580 800 рублей. Для нее можно заказать преселективную роботизированную коробку передач DCT за 135 тысяч рублей. Версия sDrive35is с тем же мотором, но развивающим 340 л. с., и «роботом» предлагается за 2 999 000 рублей.

Новинки

Tuning BMW m6 gran coupe
БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe
Tuning BMW m6 gran coupe

Своими руками

 Ремонт порогов БМВ

Ремонт порогов кузова БМВ может потребоваться в различных случаях — аварии, небольшие столкновения, и просто износ. Пороги могут быть приварены к кузову автомобиля, или же быть съемными и фиксироваться на днище кузова. Располагаются они на внешней боковой стороне, обеспечивая при этом дополнительную защиту от небольших ударов.

Ремонт съемных порогов БМВ

Съемные пороги крепятся к кузову болтовыми соединениями или самонарезными винтами (саморезами). В случае повреждения такие пороги легко демонтируются вывинчиванием винтов или болтов, и направляются на дальнейшую правку на специальном верстаке. При этом проводится выравнивание его формы, устранение коррозии и все необходимое для восстановления конкретного дефекта. При отсутствии возможности рихтовки, пороги заменяют на новые.
Перед монтажом исправных порогов, внутреннюю поверхность детали обрабатывают антикоррозионными средствами защиты.

Ремонт монолитных (приваренных) порогов БМВ

В случае, когда демонтировать пороги затруднительно, применяются различные методики ремонта, выбор которых зависит от вида повреждения. Так, например, при небольших деформациях формы, применяется вытяжка.
При средних повреждениях порогов, избежать демонтажа можно за счет различных хитростей, включающих выполнение небольших отверстий в различных частях порогов для организации более комфортного доступа рихтовочного оборудования к поврежденному участку. После проведения такого ремонта, отверстия обратно завариваются.

В том случае, если деформированный участок порога расположен напротив двери автомобиля, его можно полностью вырезать и заменить новым. При этом вырезку делают, захватывая неповрежденный участок. Для замены из новой детали вырезают аналогичный кусок, выполняют подгонку и приваривают. При серьезных повреждениях приваренного порога поврежденную зону удаляют при помощи режущего оборудования. В этом случае вырезы выполняют у дверей автомобиля и у основания стойки. Впрочем, довольно часто, стойка также оказывается поврежденной и требует замены.

Технические характеристики

 

Технические характеристики BMW Z4 Coupe


Цена: -
Модельный год: 2006
Тип кузова: Купе
Длина: 4091 мм
Ширина: 1781 мм
Высота: 1268 мм
Количество дверей: 2
Количество мест: 2
Объем багажника: 285 л


Тюнинг

БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe
Tuning BMW m6 gran coupe
БМВ з4 купе тюнинг
Тюнинг BMW z4
Tuning BMW m6 gran coupe

Tuning BMW m6 gran coupeБудущая модель четырехдверного купе от немецкого производителя BMW еще не вышла, однако, она уже пользуется определенным спросом у автомобильных тюнеров. Не удивительно, что первым из них стало известное тюнинг-ателье Hamann-Motorsport, специализирующееся, в основном, на послепродажной доработке автомобилей баварского производителя. Буквально сегодня, немецкие тюнеры сделали небольшой сюрприз для всех любителей BMW и Hamann, представив на своем официальном сайте первый тизер-образ будущей переделанной версии BMW F06 Gran Coupe.

Если учесть то, что данная модель имеет один из самых впечатляющих дизайнов в мире, предстоящий тюнинг-пакет должен превратить в ее нечто по-настоящему удивительное. По единственному опубликованному изображению можно сделать вывод, что автомобиль получит новый передний бампер с тремя воздухозаборниками и боковыми отверстиями, которые позволят воздушному потоку оказывать меньшее сопротивление на кузов четырехдверного купе. Стандартный капот будет заменен более рельефным аналогом, сделанным из карбона, либо просто создающим подобное впечатление. Боковые юбки также приобретут другую форму, при этом увеличившись в размерах, что дополнительно снизит дорожный просвет немецкого изделия. К сожалению, изображений кормовой части автомобиля опубликовано не было, однако, и по представленной нам «фотографии» видно, что задний бампер получит видоизмененную форму, а крышка багажника обзаведется небольшим спойлером. Данная версия выполнена в матово-синей цветовой схеме, с небольшим количеством черных акцентов, самый заметный из которых капот, а также решетка радиатора, дверные ручки и нижняя часть зеркал заднего вида.

Завершает изменения комплект новых многоспицевых колесных дисков, размерами не меньше 22-дюймов, окрашенных белой краской и «завернутых» в низкопрофильные покрышки.

Информации об изменениях, которым немецкие тюнеры подвергнут силовую установку у нас нет, однако, мы знаем точно, что уже в базовой комплектации спортивное купе будет оснащаться шестицилиндровым бензиновым двигателем TwinPower Turbo, способным генерировать 313 л. с. мощности при 4 400 об/мин и 630 Нм максимального крутящего момента, который будет доступен в полном объеме уже на 1 500 оборотов. Данный агрегат будет разгонять 1865-килограмовый автомобиль до сотни всего за 5,4 секунды, а его максимальная скорость составит 250 км/ч.

Тюнинг-пакет для родстера BMW Z4

 БМВ з4 купе тюнингНемецкая компания Hamann Motosport представила новый тюнинг-пакет для родстера BMW Z4. Изменения затронули как внешний вид автомобиля, так и его техническую «начинку». Как передает WorldCarFans, автомобиль получил диодные фонари, передний спойлер, накладки на пороги, новую сетчатую «юбку» на заднем бампере и антикрыло на крышку багажника. Трехлитровый штатный двигатель BMW Z4 был усилен программным методом на 54 л.с., а крутящий момент увеличен с 400 до 540 Нм.

 Hamann Motorsport

 Тюнинг BMW z4Hamann Motorsport GmbH («Хаманн Моторспорт») — тюнинг-ателье в городе Лаупхайм (Германия), специализирующееся на тюнинге, в первую очередь автомобилей марки BMW, а также других престижный автопроизводителей: Ferrari, Fiat, Aston Martin, Lamborghini, Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, Mini, McLaren, Porsche, Land Rover и Bentley. С 2013 года ателье Hamann также занимается постройкой эксклюзивных мотоциклов.



По теме

Tuning BMW m6 gran coupe
 Сейчас компания Hyundai самостоятельно разрабатывает не только автомобили, но и двигатели, а также автоматические коробки передач. Да и вообще ю...
Tuning BMW m6 gran coupe
 Infiniti M — серия автомобилей класса "премиум" японского автомобилестроительного бренда Infiniti. В начале 90-ых буквой "M...
БМВ з4 купе тюнинг
Теперь повысить мощность своего Volvo смогут владельцы автомобилей с базовыми моторами. В частности, программа затрагивает модели XC60, XC70, V70 и S8...