В Гуанчжоу дебютировал освежённый седан Nissan Sunny. Как охарактеризовуют автомобиль покупатели?

Родоначальником «солнечного» (так переводится с английского слово sunny) семейства является выпущенный в 1966 году Datsun 1000 (серия B10). В 2004 году производство Sunny прекратилось, но только в Японии. Позже под таким названием продавались седаны гольф-класса на территории Китая, Таиланда, Кении, Сингапура и ряда других стран. А буквально на днях японцы представили Nissan Sunny нового образца.

Видео

Как переводиться слово Nissan sunny?
Sunny слова описания
Как переводится английское слово sunny?
Nissan sunny и премьера
Как переводится sunny?

Конечно, «нового» — преувеличение.

Глядя на изменившийся дизайн, хочешь в это поверить, да и кузов серьёзно модернизирован, но в основе прежняя, несколько устаревшая легковая платформа Nissan MS со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади.
Шумовиброизоляция Ниссан санни
Какие моторы, коробки передач? Выбирать не придётся: в производство свеженький Sunny пойдёт с одним вариантом силового агрегата.

Под капотом машины прописался проверенный временем 109-сильный четырёхцилиндровый мотор 1.5 (148 Н•м), работающий в паре с клиноременным вариатором Xtronic CVT. Премьера седана Nissan Sunny состоялась на мотор-шоу в Гуанчжоу.

И это неслучайно: продажи «солнечного» Ниссана начнутся в Китае. Тут же его и будут выпускать — на заводе Huadu. Позже новинкой насладятся и в других 170 странах мира.

Отзыв реального покупателя - А стоит ли эта машина своих средств?

Моя машина Nissan Sunny 1985г.в. Комплектации Super Saloon. Кузов Седан (B12).

Мотор E15S, АКПП, ГУР, правый руль, кондиционер, центральный замок. эл. регул. и складываемые зеркала, эл. стекло подъемники, обогрев заднего стекла, центральный замок, открывание бензобака и багажника из салона, руль регулируется по высоте, водительское сиденье регулировка по высоте и поясничного отдела. Магнитофон кассетный 1дин, радио отдельно 1дин.Английское слово sunny
Все родное все работает… пробег уже 128000км. При покупке пробег был чуть меньше 113000км. Пробег родной, так как эту машину я купил у своего знакомого, который привез ее из Японии сам… купив не на свалке, а в салоне… ездил он мало, стояла в гараже… покоцали ее в основном его дети и внук…

Купил я эту машину 07.07.07г. точнее отдал за нее деньги, и выписали на меня генеральную доверенность… так как хозяин мог бесплатно проходить ТО мне это было выгодно… но так как он все таки купил себе машину, то в сентябре 2007года, я ее переоформил на себя…

Так как это была моя первая самостоятельная машина, (до этого ездил и ремонтировал сам папину ГАЗ-21, до настоящего времени мечтаю купить такую машину но в оригинале 1970г.в. но это мечты…). По совету многих знакомых и сына прошлого хозяина… решил поменять масло в моторе, фильтр, поехав на диагностику ходовой… поменял шаровые опоры, задние сайленблоки передних рычагов… передние отбойники с пыльниками… поехал сделал развал… После неоднократных паек радиатора… подсчитав суммы ремонтов (паек), был куплен новый радиатор за 100у.е. … и самостоятельно поставлен… так как у мастеров эта процедура стоила 50 грн.(10у.е.)… так как не устраивал японский свет фар, были куплены европейские фары, одну установил больше года назад – левую, правую до сих пор нахватает времени поставить.
При замене масла как потом выяснилось меня обдурили (или не правильно поняли), просил залить синтетику… но залили полу-синтетику (300грн.,60у.е.масло, фильтр, промывка, работа), заливаю масло Арал, а обнаружил это через 8000км. приехав менять масло, и попросил залить синтетику, на что в ответ услышал, что у меня залита полусинтетика… короче теперь я разбираюсь что такое синтетика и полусинтетика… после заливки синтетики сальники перестали пропускать масло, до этого были видны подтеки…

Проездив на машине до октября 2008г. из поломок: стерлись щетки стартера (быстрое устранение на 25чап.дивизии). и вышел из строя бензонасос но как-то загадочно, ехал на работу на 7км. (дорога на работу составляет 6,5км.). машина теряла тягу как будто бензин заканчивается… до работы добрался… но потом уже не завелась… так как в ремонте такой техники опыта мало был вызван зять бывшего хозяина, и он методом проверок… искры… проверки проводов… свечей… короче всего что отвечает за работу мотора… меня благополучно на галстуке отвезли домой, где я уже на следующий день после обеда поставил новый бензонасос, крышку распределителя зажигания, высоковольтные провода и свечи… поехал кататься дальше… старый бензонасос оказался рабочий… но подглючивал… после всех этих процедур расход бензина снизился…

Когда делал ходовую, поменял передние колодки, потому что пищали… но новые тоже стали пищать, мастер посоветовал поменять диск… поэтому скоро наверное поменяю… так как летом пищит страшно громко…

Из планов на будущие собираюсь (уже год точнее два) поменять ГРМ, ролик, сальник колена и распредвала, за то время которое ездил на этой машине было куплено два ГРМ, один ролик, пять сальников уже напомню каких… и хочу поменять передние поворотники которые тоже купил но поставить нет времени… и хочется поставить 2DIN магнитофон с двд… но это не главное…
Купил новую резину TOYO 350, но езжу пока на старой россаве летней… которая отлично показала себя зимой… в 2007-2008году пару дней даже были снежные в Одессе… потом сухо всю зиму… этой зимой машина стояла в гараже, а снег даже в Одессе не разу не пошел…

Так как машину решил не продавать, а буду ездить на работу… 7 июля 2009 года был куплен аккумулятор (варта А15 короче типа настоящая которая поместилась в родное место, на фото будет видно, осталось только оригинальный крепеж найти…), автомобильный шампунь, и губка…

27.01.2010г. Преодолел рубеж 130 000 км.
На прошлой недели заводилась в -18 без проблем.

23.06.2011г. 133500 км. Замена масла Valvoline (синтетика) 3.2л. + фильтр. 296грн. ($37)

14.07.2011г. 133540 км. Наконец то найден Самый лучший мастер по карбюраторам в Одессе. Проведено полное ТО карбюратора, полностью разобрали, почистили, поменяли все прокладки, собрали, настроили… работа с материалом 300грн. ($37,5).
По данным базы данных

    Двигатель 1.5
    Машина 1985 года выпуска, была куплена в 2007 году
    Nissan Sunny (B12) выпускается с 1985 года

Отзывы: 

Комментарии

н/д


По теме

Степвей как переводится
 Яркий представитель среднеразмерных пикапов от Nissan модель Navara от поколения к поколению избавляется от утилитарности и стремится стать одни...
Ниссан санни гудят тормоза
В 1951 году компания Nissan выпустила свой первый полноприводный внедорожник Patrol. Теперь, спустя 60 лет, российские покупатели «Ниссанов...
Картины со словом sunny
 Nissan Tiida — один из самых интересных автомобилей в наиболее «массовом» классе С. Он привлекает к себе внимание покупателей...