Авария с участием Шевроле Авео . Главные характеристики автомобиля и его преимущественные особенности.

Сотрудники ГАИ провели детальные замеры (не только положения машин но и ширины полос на всем перекрестке). Имеются основания предполагать что скорость КИа на момент выезда на перекресток была более 60 км/час. Место аварии попадает в поле зрения одной из камер, видео аварии можно преобрести.

Видео

Разбитые Авео машины купить
Разбитая киа
Авео авария
Аварии с участием Авео
Запчасти Авео Кайсарова

 Невнимательность и превышение скорости стали причиной очередной аварии на сложном перекрестке.    

     Как сообщает корреспондент ИА "Друга Смуга" Влад, данное ДТП произошло 30.04.2011 около 13:00 на перекресте Краснозвездного проспекта и ул.Кайсарова.

     Предварительно, Авео двигался от ул.Кайсарова и выехав на Краснозвездный проспект встал в очередь на левый поворот. В это время с ул.Кировоградской через Краснозвездный проспект на ул.Кайсарова двигался микроавтобус Киа. Женщина-водитель (около 45 лет) Авео не пропустила Киа и ударила его в левый бок. В результате микроавтобус падает на правый бок, пролетает около 10 метров и развернувшись на 180 градусов замирает у тротуара.

     В Авео ехали 4 человека - супружеская пара и родители жены. В Киа водитель - молодой парень. На место происшествия быстро прибыли 2 бригады скорой, однако к счастью, госпитализация участникам ДТП не понадобилась. В течении двух часов разбитые машины убрали с проезжей части.
аварии шевроле авео
    Разбитые Шевроле Авео фото
Сотрудники ГАИ провели детальные замеры (не только положения машин но и ширины полос на всем перекрестке). Имеются основания предполагать что скорость КИа на момент выезда на перекресток была более 60 км/час. Место аварии попадает в поле зрения одной из камер, видео аварии можно преобрести.

     У Киа множественные повреждения, учитывая возраст и посредственное состояние авто, целесообразность ремонта сомнительна. На место происшествия прибыла "группа поддержки" проржавевшего Киа, на Тойоте Кемри и Порше Кайене.

     У Авео серьезно пострадала передняя часть, особенно слева, сработала подушка водителя. Машине всего месяц, пробег около 1000 км...

     Во время съемки Ланцер с донецкими номерами бодренько спустился по встречной полосе. На вопрос водителю, хочет ли он тоже подобный репортаж, пробормотал "а что же делать, пробка".
     Пока производились замеры и оформление документов, в 15 метрах от разбитых машин парень и девушка положили новые цветы погибшему в аварии на этом месте несколько дней назад мотоциклисту...

Описание автомобиля Шевроле Трейблейзер настоящего владельца.

Приветствую Всех, кто заглянул в мой отзыв, начнем!

Итак, пару недель назад был приобретен Шевроле Трейблейзер 2004 года выпуска(начало эксплуатации - середина 2005) с пробегом 125.000 километров у хорошего знакомого.

На руках было 500 тысяч, долго думал, что купить. Смотрел и Дастер, и Лачетти (ныне покойную), Караваны и Вояджеры (б/у). Нужна была неприхотливая и проверенная временем машина. В итоге записался на Ладу Ларгус, который, по моему мнению, стоит свои 450 тысяч в максималке. Машина должна была придти в начале лета, но вдруг позвонил менеджер, и ненавязчиво намекнул, что объем производства сократился, и теперь машина прибудет в конце лета, и так же невзначай сказал, что к тому времени Ларгус будут уже полностью собирать у нас, и качество будет похуже...И о чудо, специально для меня, как для хорошего человека, есть машины прямо сейчас! С допами на 70 тысяч.Разбитая киа

Я поблагодарил заботливого менеджера и послал его на 3 буквы, собственно говоря.

И буквально на следующий день узнал, что мой друг продает свой Трейблейзер за 550 тысяч, и я всерьез задумался о покупке...Собрав нужную сумму, и выбив скидку в 50 тысяч, я стал счастливым обладателем сего аппарата, о котором и пойдет рассказ.

И так, за 500 тысяч мы имеем: Трейлблейзер 4 года, в максимальной комплектации, с пробегом в 125 тысяч, двигателем мощностью 273 силы. Чистокровый американец, а не Калининградец.

Что в самой машине есть:

- Аудиосистема BOSE с 6 динамиками и чейджером на 6 дисков(правда, сцука, МРЗ не читает)

- Двухзонный климат-контроль

- DVD для задних пассажиров с беспроводными наушниками

- Кожаный салон с кучей электро-регулировок(даже педальный узел можно настроить под себя), и памятью на 2 ездунов.

- Полный электропакет

- Диктофон( не знаю, нах_я, но видимо он нужен)

Ну и другие приятные мелочи, которые все и не запомнишь.

Теперь по порядку о самой машине и о ее качествах, надеюсь осилите:)

- Ездовые характеристики.

Машина, благодаря "Вортеку 4200" мощностью 273 кобыл, очень уверенно набирает скорость, по паспорту разгон до сотни - 9 секунд. Для вольяжной американской махины весом больше чем в 2 тонны - очень прилично.

Тормоза под стать всем американцем, не очень резкие и информативные, однако затормозить можно с любой адекватной скорости.

Управляемость очень хорошая, по сравнению, скажем, с Тахой или Сабурбаном, однако если же сравнивать с немцами и японцами, то будет похуже, однако меня все устраивает. Руль следовало бы сделать немного толще и тяжелее.

Автомат старенький, 4-х ступенчатый и весьма задумчивый. Но зато очень надежен( привет БМВ, и DSG).

- Комфорт и дизайн салона/экстерьера.

Салон и центральная консоль молодежи покажется архаичной, однако людям в более зрелом возрасте она даже понравится, ибо нет никаких аляповатых элементов, которые режут глаза, и все сделано просто и понятно, хоть функций в машине и не мало. Сидеть очень удобно, кресло без всякой боковой поддержки, похоже на домашний диван. Куча регулировок, память на 2 ездунов, подогрев сидений. Кожа хорошего качества, и в отличии от немцев и японцев (нынешних и тех лет), через 120 тысяч она не превратилась в безобразный кусок дерьма...дермантина, простите. Места в салоне много, как сзади, так и спереди, запас есть во всех положениях даже при росте в 195.

Шумоизоляция тоже на должном уровне, ветер слышен только после 120 из-за довольно большой высоты.

Подвеска - отменная! Проглатывает любые неровности, однако из-за этого машина немного валкая в поворотах.

Внешне машина тоже удалась, особенно спереди и сбоку. Сзади портят вид весьма унылые фонари.

- Безопасность.

О ней говорить особо нечего. В машине 6 подушек безопасности, и перед пассажирами - "полтора метра жизни".

В случае чего (не дай бог) машина сделана не из консервных банок (а те же Логаны, Ларгусы, Поло, Рио и Солярисы сделаны как раз из них), и максимально защитит своих пассажиров.

- Внедорожные качества.

В машине 4 режима работы трансмиссии, начиная от заднеприводного режима и заканчивая постоянным полноприводным с блокировками.

Машину еще особо не испытывал в этом плане, однако точно знаю, что на рыбалку и по сугробам она ездит хорошо:)

А большего то и не нужно, для этих целей есть Уазики.

Немного мешает преодолевать препятствия большая база и подножка.

- Эксплуатация (расход бензина, обслуживание и тд.)

Трейлблейзер - весьма надежная машина, ибо это - чистокровный американец. Простой двигатель и коробка не будут приносить головную боль, как это бывает у других марок, где двигатели напичканы турбинами, а коробки - кучей электроники. Да и запчасти стоят довольно дешево.

Расход бензина меня полностью устраивает, не нужно ждать чудес в этом плане от такой машины.

По пробкам не езжу, город у нас небольшой, так что средний расход на уровне 15-16 литров, бензин 92.

Много это, или мало? Это нормально.

Дополнительную дырку в бюджете при владении данным агрегатом сделает наше любимое правительство и транспортный налог, который составляет в Петербурге 45 тысяч рублей, или же почти 10% стоимости машины.

Однако законы созданы для того, чтобы их нарушать, и данную ситуацию можно обойти, если есть голова на плечах.

Платить по 50 тысяч в год в карман чиновнику - нет, извольте.

Итак, подведем итоги:

Трейблейзер - отличная универсальная машина, которая не упадет в грязь лицом и на бездорожье, благодаря достаточной проходимости, на трассе, благодаря хорошей динамике и уровне комфорта, а так же в городе, так как машина очень хорошо чувствуется и привыкнуть к габаритам можно весьма быстро.

И не стоит забывать, что цена данного автомобиля - около 600 тысяч в хорошей состоянии и с хорошим пробегом.



По теме

ДТП приора Авео
  Кто сказал, что в наше время много денег честно не заработаешь? Неправда! Честно, или почти честно, заработать можно всегда. Ну, например, можн...
Аварии с участием Авео
 Истоки модели 911 можно проследить еще с предвоенных лет, когда Фердинанд Порше создал фольксвагеновского Жука. Но мы опустим эту длинную истори...
Запчасти Авео Кайсарова
 По закону Мерфи, если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится. А следствие из этого закона следующее: предоставленные самим себе...
В наличии и на заказ - оригинальные запчасти chevrolet от фирмы R-Avto. Звоните!

Вход в систему

Это интересно

Шевроле Авео: описание, технические характеристики, базовая...
ДТП Лада приора и Шевроле Авео

Новые автомобили до 400000 рублей на российском автомобильном рынке предлагаются как...

Шевроле Авео - хэтчбек класса B.
Разбитые Авео

...