Hyundai Solaris: описание, характеристики, комплектация, цены, фото

Hyundai Solaris известен на наших дорогах с начала 2011 года. В 2013 году этот автомобиль немного обновили и незначительно повысили цены, что, впрочем, вряд ли скажется на его популярности. За несколько лет эксплуатации в российских условиях Хендай Солярис проявил себя с разных сторон, а потому будет разумно взглянуть на него внимательнее еще раз, дабы разобраться во всех плюсах и минусах.

Видео

Хендай солярис
Солярис фото
Хундай солярис
Хендай солярис фото салона
Хендай солярис фото

Фото

Разборка салона хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис

Цены

 Solaris 4dr 13MY

Комплектация Classic Optima Comfort Family AT
1,4л 107 л.с.         459 000 489 000 549 000 -
 
 

Новинки

Хендай солярис
Хендай солярис
Хендай солярис

Своими руками

 Хендай солярисОбновления внешнего вида

понафигачил всяких прибамбасов)))
фото №1 - сделал из заднего ПТФ второй фонарь заднего вида, ибо с одной неудобно)) а так в темноте все видать))) и чёртик на эмблемке)))
фото №2 - хром-накладки ручек дверей и декоративные отбойники-капельки на дверях
фото №3 - защита фар и защита радиатора (сетка)
фото №4 - светодиодные модули в задний бампер вместо штатных светоотражателей и диодная лента подсветки госномера. модули в бампер работают в режимах габариты/стоп-сигнал.

Технические характеристики

Хендай солярис Автомобиль Hyundai Solaris

Название модификации 1.4 1.6
Тип кузова седан хэтчбек седан хэтчбек
Число мест 5
Длина, мм 4370 4115 4370 4115
Ширина, мм 1700 1700 1700 1700
Высота, мм 1470 1470 1470 1470
Колесная база, мм 2570
Сняряженная масса, кг 1110-1198
Тип двигателя бензиновый, с распределенным впрыском топлива бензиновый, с распределенным впрыском топлива
Число и расположение цилиндров 4, в ряд 4, в ряд
Число клапанов 16 16
Рабочий объем, куб. см. 1396 1591
Максимальная мощность, л. с. / об/мин 107 / 6300 123 / 6300
Максимальный крутящий момент, Нм / об/мин 135 / 5000 155 / 4200
Коробка передач механическая, 5-ступенчатая (автоматическая, 4-ступенчатая)
Привод передний
Шины 185/65 R15, 195/55 R16
Максимальная скорость, км/ч 190 (175) 190 (170) 190 (180) 190 (180)Хендай солярис
Время разгона 0-100 км/ч, с 12,1 (13,4) 11,5 (13,2) 10,2 (11,4) 10,2 (11,2)
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 5,9 (6,4) 5,9 (6,4) 6,0 (6,5) 6,5 (6,5)
Емкость топливного бака, л 43
Тип топлива бензин АИ-92—95
Примечание * В скобках - данные для версии с автоматической коробкой передач

Тюнинг

Хендай солярис
Хендай солярис
Солярис фото
Хундай солярис

 

Хундай солярис">Хундай Солярис в своей российской версии производится под Санкт-Петербургом и выпускается в двухХендай солярис цена модификациях: в кузове седан или хэтчбек. Создавался новый Solaris на базе Accent четвёртого поколения, но с весьма приличным числом упрощений и доработок, ориентированных на интеграцию к российским условиям эксплуатации. Седан Hyundai Solaris весьма популярен у отечественных автомобилистов, охотно приобретающих данную бюджетную модель, которая привлекает не только своей внешностью, но и хорошей технической составляющей. Говорить много о внешности Hyundai Solaris не будем, автомобиль уже все видели не один раз и прекрасно представляют, о чём идет речь (тем более, что мы уже описывали его экстерьер ранее - ссылка в конце обзора). В целом дизайн Солярис">Соляриса стоит признать успешным. Для бюджетного автомобиля не нужная сверх яркая внешность, но «солнечный» автомобиль способен притягивать к себе восторженные взгляды, при этом не претендуя на звание носителя прорывных дизайнерских идей. Если кто-то забыл или не знает, то напомним габаритные характеристики седана Хендай Солярис: длина составляет 4370 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1470 мм, колёсная база – 2570 мм, а клиренс – 160 мм. Снаряженная масса автомобиля колеблется в пределах 1110 – 1198 кг и зависит от типа комплектации. Объем багажника соответствует 454 литрам, а бензобак свободно вмещает 43 литра топлива. За несколько лет эксплуатации в российских условиях у обоих вариантов исполнения Hyundai Solaris проявились одинаковые проблемы с кузовом. 

Hyundai Solaris: основная информация о моделе. 

Хендай солярис фотоВо-первых, отметим слишком тонкие двери, лишенные качественных ребер жесткости, что отрицательно сказывается на безопасности в случае бокового удара. Как показала практика ДТП с участием корейского автомобиля, не особо помогают в данном случае даже боковые подушки безопасности. Вторая ярко выделяющаяся проблема – качество покраски. У некоторых покупателей Соляриса краска не выдерживала уже в первый год эксплуатации, причем перекраска автомобиля не особо помогала – новый слой также очень быстро начинал трескаться. Идем далее и теперь заглянем в пятиместный салон Hyundai Solaris, где нас ждет весьма приятный на вид интерьер, в отделке которого используется преимущественно пластик. Фактура пластиковой отделки весьма привлекательна, современна, но при этомРазборка салона хендай солярис качество самих материалов далеко от идеала. Стремление снизить стоимость автомобиля вынудило производителя пренебречь некоторыми деталями интерьера, обеспечивающими наивысший уровень комфорта в более дорогих автомобилях. В бюджетном Хендай Солярис, только что выехавшем из салона, ощущается стойкий запах дешевого пластика, который в некоторых случаях полностью не выветривается даже после года эксплуатации. Более того, качество российской сборки проявляется и в прочих мелочах, таких как внезапное появление скрипов, посторонних шумов или вибраций элементов отделки. Впрочем, надо отметить, что эти проблемы свойственны не всем Солярисам, а проявляются, если так можно выразиться, по формуле «как повезёт», т.е. 50 на 50. Что касается компоновки салона, то передняя панель и центральная консоль весьма эргономичны, функциональны, руль удобен и не затрудняет управление. Передние сидения вполне комфортны и не способствуют накоплению усталости в длительных поездках. А вот сзади, несмотря на заявленную вместимость, комфортно размещаются только два пассажира. Если посадить третьего, то придется немного потесниться. Радует вместительный багажник, в него можно «запихать» практически что угодно.
 
 

 Комплектация Hyundai Solaris.

 Хендай солярисНа российском рынке Хендай Солярис предлагается в четырех вариантах комплектаций: Classic, Optima, Comfort и Family AT для кузова седан, а также Classic, Active, Style и Dynamic AT для кузова хэтчбек. Ранее на нашем рынке присутствовала еще и комплектация «Base», но затем ее убрали и статус базовой перекочевал к варианту «Classic», включающему в себя две передних подушки безопасности, ABS, EBD, иммобилайзер, регулируемую по высоте рулевую колонку, передние электростеклоподъемники, центральный замок, обогрев заднего стекла, кондиционер, аудиоподготовку на 4 динамика, резиновые коврики салона, регулируемые по высоте ремни безопасности и два подголовника для заднего сидения. Цена седана Hyundai Solaris в «классической» комплектации начинается от 459 000 рублей, а для сравнения, хэтчбек обойдется немного дешевле – 445 000 рублей. Наиболее упакованные комплектации Хендай Солярис «Family AT» для седана и «Dynamic AT» для хэтчбека с недавнего времени предлагаются по ценам, соответственно, от 689 000 и 679 000 рублей. Очередное изменение цен вызвано тем, что весной 2013 года Hyundai анонсировал обновленную версию Хундай Соляриса для российского рынка. Новинка претерпела не так много изменений, как хотелось бы рядовому покупателю, но тем не менее… В частности хочется отметить, что новый Hyundai Solaris 2013 модельного года будет оборудоваться датчиком света, светодиодными ходовыми огнями и передними фарами с прожекторной линзой в дорогих комплектациях. Также в топовые комплектации Хендай Соляриса войдут подогрев руля и спортивные литые колёсные диски, а подсветка кнопок стеклоподъемников станет обязательной во всех версиях автомобиля.

 


По теме

Хендай солярис
Hyundai Solaris известен на наших дорогах с начала 2011 года. В 2013 году этот автомобиль немного обновили и незначительно повысили цены, что, впрочем...
Хендай солярис
  Тест-драйв Volkswagen Polo Sedan и Hyundai Solaris: ограниченный бюджет Портал Kolesa.ru, откатав целый месяц на самой популярной «иномар...
Хендай солярис
 Каким должен быть идеальный автомобиль для города? Компактным, вместительным и стильным, подчеркивающим активную жизненную позицию своего владел...
hd 170 цена

Вход в систему

Это интересно

Новый Hyundai Solaris:описание, характеристики, отзывы,...
Хендай солярис

Hyundai Solaris / Хендай Солярис – абсолютно новый автомобиль, созданный...

Южнокорейская Hyundai Motor представила новый субкомпактный...
Хендай солярис

...